Лечение простатита и желудка. Прошу Вас дать свои рекомендации

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Беспокоит желудок, тяжесть слева по ребром, кратковременное урчание, бывает после еды как будто давит на голову, редко повышается давление до 170/110 и пульс выше 100. Общий анализы - норма, биохимия тоже, УЗИ без патологий, единственное что нашли еритроциты по ничепоренко - 1500, по фгдс два изолированных дефекта в желудке до 5мм - как мне объяснили это эрозии, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок. По ничепоренко сдавал УЗИ мочеполовой системы выявили увеличение простаты - хрон простатит. По бакпосеву назначили антибиотики цефотаксим и доксициклин лактиале уро, уронефрон, по фгдс назначили мукоген и улсепан. Скажите, можно ли одновременно принимать оба этих назначения? Стоит ли скорректировать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2022 года

4 ответа

Дмитрий 2022-05-11 20:46
Я извиняюсь, эрозии в пищеводе
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-13 12:07
Здравствуйте, Дмитрий! Препараты вполне можно принимать одновременно. Для лечения эрозий пищевода назначенных препаратов (мукоген, улсепан) достаточно. Интервал между приёмом антибиотиков и других лекарств делать не менее 2 часов.
Платная консультация
Дмитрий 2022-05-13 13:00
Большое спасибо за ответ