Антибиотики и алкоголь

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Я лечился ципран СТ 5 дней, сегодня с утра выпил последнюю таблетку (их 10 было) , можно ли завтра вечером употребить алкоголь? Завтра др друга, а лечил я десну, которая воспалилась, ее разрезали.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-14 15:19
Здравствуйте, Леонид.
Суток после последнего приема цефрана ст будет достаточно для выведение его из организма. Тогда и можно будет выпить алкоголь.
Леонид 2021-08-14 15:40
Спасибо за Ваш ответ, у меня еще один вопрос: стоматолог терапевт назначила мне мазать десны гелем Метрогил дента, скажите пожалуйста как сочетается с этим препаратом алкоголь, насколько это опасно, и когда (в случае если не сочетается) можно употреблять алкоголь после этого препарата, в интернете все ответы разнятся, но пишут их очевидно не врачи, как Вы, заранее благодарен.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-15 03:14
Препарат не взаимодействует с алкоголем. Выпить на фоне применения данного геля можно.