Молодой человек пьет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой молодой человек служит в армии, понимаю работа тяжелая вставать рано и тд.,он очень любит выпить ссылаясь что все достало никто не понимает и любит выпить конкретно - ему всегда мало. Ищет деньги лишь бы "кирнуть". Ладно он бы вел себя нормально, но его будто подменяют.то сидели общались нормально, то его как будто муха укусила начинает оскорблять, посылать - хотя поводов не даю. Начинает нести чепуху. Обижать. Мы с его мамой очень обеспокоены этим, но вести к врачу от откажется и не пойдет. Так вот я бы хотела поинтересоваться, какое из средств по отвращению к алкоголю более действенное но лояльное для организма. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 21:31
Здравствуйте, Наталья. Давать человеку какие-нибудь лекарства без его ведома нельзя, могут быть серьезные осложнения. Стоит ли лечить человека, который сам не хочет лечиться? Если у человека болит желудок или сердце Вы подсыпаете ему в еду лекарства от сердца или от желудка, если он этого не хочет? Часто близкие тех, кто употребляет алкоголь начинают насильно лечить их, спасать, забывая о том, что нужно думать в первую очередь о своей жизни. Почему я позволяю оскорблять себя? Почему я терплю такое отношение к себе? Пробовали ли Вы задать себе эти и похожие вопросы? Может быть, если бы Вы не пытались спасать молодого человека, а твердо бы дали ему понять, что подобное поведение для Вас недопустимо, то он скорее бы осознал свою проблему? Просто подумайте немного о себе, о своей собственной жизни. Здоровья Вам.