Антибиотик и линдинет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью ок 9 месяцев (март - июль джес плюс, с Июля по сегодняшней день - линдинет 30). Таблетки не пропускаю, пью в 22: 00 (+- 30 минут). Вчера была 13 таблетка ок и сегодня в 8: 00 начала пить левофлоксацин и лоратадин (из-за образования фурункула на лице). Скажите, пожалуйста, если приём между ок и антибиотиком 10 часов, снижается ли действие ок? Насколько вероятна беременность? Нужно ли дополнительное предохранение и в течение какого времени? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-12 16:56
Добрый вечер, нет, контрацептивный эффект не снижается, не нужно дополнительно предохраняться.