Ангиома лобной части головного мозга

Спрашивает: Нина Борисова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у мужа 5 лет назад выявлена ангиома лобной части головного мозга. Сейчас полностью пропал слух(пользуется слуховым аппаратом), падает зрение. Последнее время разговаривает сам с собой, повторяя по несколько раз одну и ту же фразу. Лечиться отказывается, говорит, сколько дано, столько и проживу. Ангиома была выявлена во время инсульта. Внешне проявлений инсульта не осталось. О чем могут говорить его разговоры самого с собой.? Иногда становится страшно с ним рядом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 13:45
Так как ангиома расположена в лобной доле, то она может раздражать лобную долю и провоцировать нарушение поведения. Необходимо проведение МР-ангиографии сосудов головного мозга, затем консультация невролога и нейрохирурга.