Мрт головного мозга, боль в теменной части головы, заложенность уха

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, по мрт головного мозга заключение: мр данных за наличие объемного образования не найдено. МР картина небольшого не спецефического очага в глубинном белом веществе левой лобной доли, малой архонаидальной кисты в латеро базальных отделах левой лобной доли, малой порэнцефалической кисты в левой лобной доле, умеренно выраженного викарного расширения субарханоидальных пространств на уровне лобных, теменных и левой височных долей. Сосудистых мальфоомаций, аневратизматических выпячиваний не обнаружено.
Делала мрт головы, сосудов и шеи потому что болела правая сторона (продуло), мышцы шеи спазмироаались, уколы не помогли и после этого сходила на мрт. Была на приеме у невролога, он сказал что это последствия чмт в детстве (на левую сторону упала металическая конструкция, крови не было, шрам и выпуклость осталась, лечились зеленкой) через год сходить на мрт еще раз. Сейчас закладывает левое ухо когда высмаркиваюсь, иногда болит левая теменная часть, изредко. Я сейчас лечу шею, электрофорез, магнит, мидокалм, целебрекс 5 дней.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 10:42
Галия доброго часа
В чем заключается ваш вопрос?
Платная консультация
Галия 2022-01-12 12:11
У меня болит прострелами в теменной области, иногда целый день периодически простреливает и отдает в висок, и самое главное почему закладывает левое ухо, оно заложено уже недели 3.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 12:25
При нарушении венозного оттока, микроциркуляции и нарушении лимфатического оттока возникает такая симптоматика.
головные боли тоже в результате этого.
вы делали узи шеи или головы?
Платная консультация
Галия 2022-01-12 13:07
Нет, никогда не делала. Нужно сделать получается? И шеи и головы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 14:19
Да, желательно сделать, чтобы понимать ситуацию