Лобная доля головного мозга. Лоб

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Описание: Были получены следующие импульсные последовательности и плоскости томограмм: сагиттальная Т2 - ВИ, сагиттальная Т1 - ВИ, коронарная Т1-TIRM, аксиальная TIRM, аксиальная Т2 - ВИ, миелорежим
Срединные структуры головного мозга не смещены. Цистерны основания симметричны, не расширены.
В веществе головного мозга (включая область гиппокампа) данных за наличие очаковых и обьменых образований не выявлено. Подкорковые ядра и мозолистое тело сформированы обычно, структура без особенностей. Дифференциация " серо-белое" вещество выражена достаточно. Субарахноидальные пространства не расширены. Конвекситальные борозды симметричны, не расширены. Желудочки (боковые, третий и четвертый) не расширены, боковые симметричные. Размеры гипофиза не увеличены, адено - и нейрогипофиз четко дифференцируется. Стволовые структуры и мозжечок без особенностей. Миндалины мозжечка располагаются выше затылочного отверстия. Слуховые нервы симметричные, структура глазных яблок однородная, ретробулбарное пространство без особенностей. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидного отростка развиты нормально с четкими контурами, пневматизация их не изменена.
Заключение: Видимых патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено
Вопрос. Я шел на мрт с целью проверить лобные доли, занимаюсь боксом и удары часто приходятся на лоб. Из-за изменения своего психотипа и физического состояния, характера, я думаю у меня наступил какой то лобный синдром.
Вопрос. Так как всё таки на 100 процентов проверить лобную долю? Какое исследование (узгд, мрт головы, кт лицевого черепа) что из этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Александр 2016-05-24 11:29
И еще интересует такой вопрос. На лобной доли в недалеком прошлом вертикально проходила вена, но обнаружил буквально и стал замечать месяц назад что она пропала, её нет не при нагрузках, не при стрессах. Значит либо она углубилась от удара в просвет(разрез) который так же проходит вертикально на лбу по середине, либо она просто лопнула в какой то день.
Здесь вопрос такой. Как проверить эту вену на лбу.
Помогите, состояние очень плохое. Мне 22 года был всегда спорсменом. Пришлось забросить. Голова больше не думает. Жить страшно, звоны - шумы- трески в ушах. И зрение очень плавающее
Александр 2016-05-30 10:59
Помогите пожалуйста
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-01 13:15
Механика получения травмы головы такова, что при ударе в лоб больше страдают затылочные обласи, а для более детального обследования головного мозга существует еще перфузионная мрт, ээг