Венозная ангиома

Спрашивает: @нгел
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, рефлюкс-эзогофтит, гастрит, фиброаденома молочной железы.
Здравствуйте, у меня были головные боли зимой, после чего невролог рекомендовала сделать мрт головного мозга, как выяснилось позже у меня были головные боли напряжения, которые прошли после моего успокоения. Но меня волнует другое, результат мрт. Кора и белое вещество мозга развиты правильно, имею нормальную интенсивность. В белом веществе правой лобной доли визуалируется извитой сосуд до 0,2 см, уходящий на кортикальные отделы. На остальном протяжении очаговых и диффузных изменений не выявлено. Боковые желудочки симметричны, не расширены. Субарахноидальное пространство и конвекситальные борозды больших полушарий незначительно расширены в области лобных долей. Внутренние слуховые проходы не расширены. Гипофиз обычных размеров и формы. Зрительный перекрест без особенностей. Краниовертебральный переход без особенностей. Пневматизация придаточных пазух носа, ячеек сосцевидных отростков не нарушена. Заключение: признаки венозной ангиомы. Один нейрохирург говорит езжайте удаляйте, другой нейрохирург говорит, живите как жили, только делайте с периодичностью даже не мрт а мскт. Жду ответов с нетерпением. Что значит венозная ангиома, что с ней делать? Какие есть противопоказания? Можно ли мне с ней беременеть и рожать? А также можно принимать противозачаточные таблетки (мне они нужны для стабилизации гормонов перед беременностью)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-14 15:17
Здравствуйте.
Это сосудистое образование головного мозга. Рожать самостоятельно не рекомендуется. Так же как и принимать противозачаточные гормональные, так как они меняют свойства крови. Относительно того-удалять или оставить-сказать немогу. Так как обследования не видела.
С уважением, Светлана Анохина.
@ngel 2016-05-14 17:12
Спасибо за ответ, а какие обследования нужно предоставить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 21:53
Здравствуйте. Мрт и доплер сосудов головы и шеи.