Аневризма правой ВСА головного мозга

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недавно начались небольшие головные боли, давящие на лоб и глаза! Невролог отправила на Мрт головы! Все в принципе в норме, кроме:
. При проведении бесконтрастной МР-ангиографии сосудов основания мозга по артериальное и венозной программе определяется локальное выпячивание медиальной стенки правой ВСА(С5) около 4×5 мм. Ассиметрия поперечный сигмовидных минусов (SD)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина в пользу мешотчатой аневризмы правой ВСА.
Подскажите, что дальше делать, каковы последствия и вероятность ошибки МРТ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-15 11:55
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургам для проведения церебральной селективной ангиографии для точной диагностики аневризмы. После доообследования будет определяться тактика лечения. Такие маленькие размеры вообще наблюдают в динамике, опять же если подтвердятся размеры аневризматического выпячивания.