Анемия в 3 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребенка не обнаружено
Здравствуйте, лежали с ребенком в стационаре с диагнозом обструктивный бронхит СР. Ст. После выписки в рекомендациях обнаружила, что ребенку был поставлен диагноз дифецитная анемия ср. Ст. При показаниях Hb 110. Назначен Феррум Лек. Стоит ли давать такой тяжёлый препарат ребенку? Чем чревато? И хотелось бы услышать, чем ещё можно помочь ребенку в 3 месяца при анемии, т. е. гуляние на свежем воздухе и т. д.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 16:20
Добрый день.
Какой гемоглобин у мамы и что кушает ребенок?
Анастасия 2018-04-14 19:37
Мы на ИВ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 21:32
В таком случае - только препараты железа внутрь. Низкий гемоглобин обусловлен недостаточным поступлением его в организм. Вред от анемии (а это недостаточное снабжение кислородом тканей) гораздо больше, чем от препаратов железа.