Уровень гемоглобина, удаление аденоидов

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, требуется операция по удалению аденоидов, гемоглобин 115, выше не поднимается, даже при использовании железосодержащих препаратов, лор-врач требует уровень гемоглобина 122. как быть и что предпринять. Спасибо.
Теги: удаление аденоидов при пониженом гемоглобине
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Сергей!

Исследовали ли ребенку уровень сывороточного железа, какое железо принимали и сколько времени?

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-01-20 09:18
Уровень сывороточного железа не исследовали, и что это вообще такое? Пропили месяц феррум лек
Доброе утро, Сергей!

Сывороточное железо - основной показатель при железодефицитной анемии, в том числе, для определения длительности курса лечения.
У вас гемоглобин до лечения какой был?

Всего доброго!
Платная консультация
сергей 2015-01-20 13:02
Колебался от 109 до 115. это не опасно?
Сергей, это анамия легкой степени.

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-01-20 19:10
И все-таки как с этим бороться?
и еще один вопрос: нам выписали препарат мальтофер пропить месяц или можно пропить мультивитамины?
Сергей. Вылечить железодефицитную анемию можно только препаратами железа!
Чтобы определить, сколько месяцев их давать, лучше определить уровень сывороточного железа.
Никакие витамины и диета без препаратов железа не помогут!

Будьте здоровы!
Платная консультация
Сергей 2015-01-21 08:45
Спасибо!