Кроме сыпи вокруг рта ничего не беспокоит

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, суть вопроса в том что у нас появилась сыпь вокруг рта, пошли к дерматологу поставили диагноз периоральный дерматит, назначали глюкокортикостероидные мази, давали противоглистное, в общем в конечном итоге назначили обследование крови врач педиатр назначил Мальтофер и витамины алфавит 10.04 сдавали и 26.04 прилагаю фото динамики. Связываем низкий гемоглобин с тем что ребенок несколько месяцев был на строгой диете и плохо кушает мясо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:39
Добрый день.
Все правильно вам назначили- препараты железа нужны при такой анемии, витамины тоже.
Причину периорального дерматита нашли?
Надежда 2021-05-21 15:15
На лице Сыпь прошла но некоторые показатели крови остались вне нормы. Скажите пожалуйста почему остальные показатели вне нормы с чем это может быть связано
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-22 09:47
Такие результаты говорят о недостатке жидкости в организме, анемии.
Надежда 2021-05-22 13:45
Скажите пожалуйста еще как нам восполнять жидкость в организме? Врач нам сказала чтобы мы минимум3 месяца пили препараты железа верно ли это? Дайте пожалуйста какие нибудь рекомендациипо по поводу лечения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-22 13:56
Просто ребенку нужно больше пить жидкости, мама должна следить, чтобы в день ребенок пил не меньше 1-1,5 л жидкости в сутки.
По железу - все правильно, препараты железа при анемии назначаются на 1 месяц в лечебной дозировки, а дальше (если гемоглобин нормализовался) еще 2 месяца в профилактической, просто у вас был сильно снижен гемоглобин.
Надежда 2021-05-22 16:19
Спасибо большое за консультацию