Повышенный результат Тромбокрит у ребёнка

Спрашивает: Корнелия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, каждый год сдаём анализы для себя. В этом году сдали анализ и у ребёнка пришёл повышенный результат Тромбокрит, о чём это говорит, что делать?
Обратились к гематологу, он сказал обратиться к педиатру.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-10 13:24
Добрый день.
Такое повышение говорит о сгущении крови, поэтому ребенку нужно пить больше жидкости. Также стоит обратить внимание на сниженный гемоглобин, это признак анемии и требует коррекции питания (увеличить богатые железом продукты).
Корнелия 2021-02-10 13:48
Для повышения гемоглобина нужно что-то пропить? Какие-то препараты?
Я правильно поняла, если мы увеличим гемоглобин, то у нас придут в норму тромбокриты?
Показатели Тромбокритов в норму приводят только водой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-10 14:10
Нет, отдельно. Гемоглобин - пока повышаете продуктами, если через месяц не повысится, значит нужно будет принимать препараты железа.
Тромбокрит - просто пить больше жидкости, это показатель сгущения крови, от гемоглобина не зависит.