Анализ мочи и крови трехмесячного ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Прокомментируйте, пожалуйста анализы крови и мочи, перед прививкой АКДС. Дочке три месяца, в месяц была аллергическая сыпь и повышение эозинофилов в крови, сейчас сыпь пропала. Фото анализов прикрепляю ниже. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу следов белка в моче и лейкоцитов? Это означает воспаление? И сделают ли нам прививку по результатам анализов? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-06 15:24
Добрый день.
Такие результаты анализа мочи требуют повторного анализа, так как зачастую являются результатом неправильно собранной мочи (не подмыли ребенка, сбор в нестерильную посуду).
В анализе крови снижен гемоглобин, такие показатели не являются противопоказанием к вакцинации, но требуют внимания. Ч то кушает ребенок?
Юлия 2017-05-06 15:41
Спасибо большое, за ответ. Ребенок на смешанном вскармливании(грудь+смесь). Смесь употребляем Нистожен низколактазный, т. к. у нас лактазная недостаточность и аллергия на коровий белок. Аллергии сейчас нет (была сыпь). А с чем может быть связано снижение гемоглобина? И как его поднять в таком возрасте?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-06 22:01
Если ест грудь, то нужно маме проверить свой гемоглобин и начать прием препаратов железа. Если же доля грудного молока мала, тогда необходимо обратиться к вашему педиатру для подбора препарата железа.