Анализы перед жанином

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
4 марта проведена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты правого яичника. Оперирующий врач прописал 6 мес. Принимать Жанин.
Но дело в том, что у меня поставлен диагноз мастопатия (грудь периодически жжёт как крапивой и редко бывают выделения из соска)
Плюс растяжки на бёдрах, такихардия и волосы на груди, животе и много жёстких на ногах.
Перед приёмом КОК мне хотелось бы попасть к эндокринологу и маммологу, чтобы они точно сказали, можно ли мне такие препараты принимать. Но у нас очередь большая, к эндокринологу попаду только через месяц. А с эндометриозом лечение лучше надолго не затягивать.
Я хочу сдать платно гормоны, чтобы ускорить процесс и к врачу не с пустыми руками идти.
Подскажите, пожалуйста, какие гормоны сдавать. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 10:31
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова