Анализы на ВИЧ и рекомендации

Спрашивает: Дан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Доброго времени суток уважаемые специалисты.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Ситуация в следующем:
20 июля был ПА точно с презервативом, но т. к. был в алко. Опьянении есть опасения в целостности изделия, да и в целом сомнения и переживания.
На 5 день стал измерять температуру ежедневно, и по сегодняшний день она держится после 12 дня и до 21 часа, 37-37,2(3 иногда) после прогулки долгой и до 37,5 доходило.
На 2й неделе стали сильнее днем потеть подмышки, особенно правая очень сильно, ранее такого не было, что бы аж мокрая одежда была.
Так же на второй неделе заметил прыщи переодически то на спине, то на груди, то на руках (периодичность стала чаще, опять таки ранее были прыщи но гораздо реже, а тут прям через день - два, новый может появится)
В связи со всем выше перечисленным были сданы следующие анализы:
10 дней от риска ПЦР чувствительность 100 копий - не обнаружено
16 дней от риска ПЦР чувствительность 20 копий - не обнаружено
20 дней от риска ПЦР чувствительность 80 ме на мл - не обнаружено
28 дней от риска ИФА вич 1,2 и антиген24 - не обнаружено
28 дней от риска ПЦР чувствительность 80 ме на мл - не обнаружено
28 дней от риска ПЦР чувствительность 100 копий - не обнаружено
Ифа 1,2 спустя 36 дней от риска - отрицательно
ИФа 1,2 и антиген 24 спустя 43 дня от риска - отрицательно
ПЦР ультрачувствительный тест на вич1,2 20 копий на мл, так же на 43 дней от риска - не обнаружено
Лаборатории инвитро и цмд.
Я могу быть спокоен и исключить ВИЧ?
У Меня основное беспокойство вызывает постоянно дневная температура в 37 -37,1 градус (поздний вечер, ночь и утро всегда 35,9-36,4), и повышенная потливость подмышек.
Хотел бы добавить так же что была сделана вакцина от короны 16 июля и 6 августа. (неужели так может реагировать на это организм)
В общем прокомментируйте пожалуйста и дайте совет, очень рассчитываю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 14:08
Здравствуйте, ВИЧ можно 100% исключить и больше не сдавать и не переживать из-за этого.
Причина состояния совершенно иная, возможно даже обычные переживания.
Платная консультация
Дан 2021-10-14 19:24
Добрый вечер, спасибо за ответ.
- Еще планирую сдать тест ИФА спустя 90 дней то есть 3 месяца. И наверное ПЦР тоже.
Начитавшись много информации, переживаю за достоверность тестов, и сроки необходимые для подтверждения.
Пишут что ифа на 6 недель достаточно достоверен, а так же пцр не используется как скриниг, но в 6 недель по любому бы показал так же поясняется.
С ориентируйте меня пожалуйста и внесите ясность, а то я «загоняюсь» очень сильно…
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 19:51
Если сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения (антиген антитело) то на сроке 6 недель от момента возможного заражения можно полностью 100% исключить ВИЧ. Больше сдавать не требуется.