Анализ на вич действителен ли через 2 месяца после контакта

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2апреля был незащещенный контакт, партнер в меня не кончил, да и получилось все очень быстро. На приеме у Г никаких замечаний, мазок чистый. Только вот последнюю неделю дикая слабость, температура 37.1-37.4, два дня болело горло, пила декатилен. Тест на вич проходила спустя 2 месяца после контакта, негативный. Тест на сифилис делала експресс тоже негативен. Скажите, можно ли считать тест на вич действительным спустя 2 месяца или это рано? В центре спида сказали что за такой период уже б анализ показал наличие если б он был.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-12 21:11
Нина! У вас могут быть признаки ковид19. Сдайте тест на ПЦР для выявления коронавируса. Тест на ВИЧ следует сдавать через 3 месяца после ПА.
Платная консультация
Нина 2021-06-12 21:20
Спасибо большое за ответ! Сегодня добавилась дикая головная боль и дискомфорт под правой лопаткой, и опять таки дикая слабость!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-13 08:18
Нина! Обращайтесь к терапевту, обследуйтесь на ковид19 и пройдите рентген лёгких.