Анализы на ИППП

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, так как записаться на прием к врачу не представляется возможным в настоящее время. Какие анализы на ИППП нужно сдать при планировании беременности и какие анализы на ВПЧ (показатели) нужно сдать при эрозии шейки матки. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 10:12
Здравствуйте. Уреаплазма, микоплазма, хламидия. Но лучше еще TORCH-инфекции. По вирусам ВПЧ - базово скрининг на основные типы (хотя бы 16-18-31-33)