Какие анализы на ИППП нужно сдавать

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Добрый вечер! Нужна ваша помощь
Пришла к гинекологу после смены полового партнера по поводу изменений запаха и кол-ва выделений. Ранее из проблем была только молочница, которую давно пролечили. При осмотре она выявила Вагинит, эктопию шейки матки, взяла мазок и анализ на онкоцитологию(ещё не готов), так же направила на УЗИ гениталий и щит. Железы. Оба УЗИ оказались без патологий, а Мазок:
Влагалище/цервикальный канал
Лейкоциты - сплошь в п/з / 25-45 в п/з
Эпителий - сплошь в п/з / 7-13 в п/з
Слизь ++ / +
Микрофлора - кокки сплошь / кокки обильно
Ключевые клетки - обнаружены / не обнаружены
Трихомонады; дрож грибы; диплококки - не обнаружены
На какие именно ИППП необходимо сдать анализ? Или какие процедуры/анализы ещё нужны? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 18:29
Добрый день, Влада.
У вас обнаружены гарднереллы, из за них как раз и могут быть такие выделения. Но дополнительно было бы ещё хорошо сдать ПЦР на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидии) и бак посев из влагалища.