Болезные ощущения во время полового акта

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Не знаю к кому обратиться, стесняюсь идти с этим вопросом. В общем дело в том, что я родила два с половиной года назад, и после этого начались периодические неприятные ощущения во время близости с мужем, раньше такого не было. Спихивали все на эрозию, как врач объяснила, небольшая 1мм. Прописали свечи, три месяца прошло, как я прошла лечение, а боли продолжаются. Совсем недавно, ко всему прибавилось и ужасное зудение и болезненное мочеиспускание, сразу после полового акта. С чем это может быть связано? И к кому лучше обратиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:31
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Обратиться нужно к гинекологу. Учитывая то, что это началось после контакта с мужем, ему нужно также сдать анализы на ИППП, обратившись к урологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-03-20 09:40
Спасибо огромное, за быстрый и понятный ответ. А мужу обязательно обследоваться, даже если акт происходил с презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:50
Учитывая тот факт, что жалобы у Вас появляются после контакта - да. И, к сожалению, не от всех ИППП презерватив предохраняет