Анализы на иппп, которые необходимо сдавать мужчине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: умеренный дисбактериоз влагалища
Здравствуйте, хотела бы выяснить, какие анализы на скрытые иппп нужно сдавать мужчине, если у него нет конкретных жалоб (в качестве проверки) ? Я недавно вылечилась от инфекции. Сейчас у меня новый партнер и, чтобы избежать нового заражения чем-либо, гинеколог сказала, что ему желательно сдать анализы. Но дело в том, что сначала врач говорила, что можно сдать один из профилей в Инвитро (секс в большом городе) - мазок на 12 инфекций. В следующий раз, когда я пришла и стала уточнять кое-что насчет этого анализа, она сказала, что лучше сдавать не его, а вот такой набор:
1) фемофлор-13
2) бак. Посев на неспецифическую флору
3) впч-тест на 21 тип вируса
Я совсем запуталась (к тому же прочитала, что фемофлор- это женский анализ и мужчине сдавать его бессмысленно). Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста, что же все-таки в данном случае надо сдать мужчине?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-07 08:50
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать на 12 инфекций и впч, остальное без жалоб нет необходимости.
Ольга 2015-12-08 16:01
Спасибо!