Прием антибиотиков (метронидазол, ципронол), сдача анализа на 12 инфекций ПЦР ИППП

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала антибиотики в течении 2х дней утром и вечером по 500мг метронидазола и 500мг ципронола. Через пять дней сдала мазок на инфекции (Хламидии, Микоплазма, Гарднерелла, Гонококк, Трихомонада,
Микоплазма, Герпес-вирус человека 1 и 2 типа, Цитомегаловирус, Дифференцированное определение ДНК ВПЧ, Уреаплазма,
Кандид). Будет ли мазок показательным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-03 12:24
Добрый день, Мария.

Да, будет показательным, так как если бы что то и было то за 2 дня вы бы это не вылечили
Платная консультация
Мария 2017-03-04 15:28
Пришли результаты анализов, найдены инфекции уреаплазма и впч18 вида. Как проводить лечение? Особенно интересует впч
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 15:34
Можете подкрепить анализы к вопросу?
Платная консультация
Мария 2017-03-04 16:21
Подкрепила результаты анализов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 16:30
Необходимо сдать ПЦР на ИППП с антибиотикограммой, тогда можно будет назначить правильное лечение. По поводу ВПЧ, если нет клинических проявлений вируса (кондиломы, эрозия шейка матки), то лечение не нужно. Вирус сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Мария 2017-03-04 17:10
Есть две небольшие папиломки под мышками (они года 3 у меня никак не беспокоят), летом 2016г. была обнаружена эрозия шейки матки. В январе на осмотре поставили псевдо-эрозию. Другая гениколог сказала (в январе2017г) что у меня "нежная эрозия". В январе 2017 года был выкидыш. Не знаю что делать хочу подготовиться получше в этот раз. Получается сейчас надо сдать расширенный анализ на ВПЧ. Пока не сдан анализ есть какие-то рекомендации? А как лечить уреаплазму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 23:17
Извините, имел ввиду сейчас вам необходимо сдать ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой, тогда можно будет назначить правильное лечение.