Анализ на иппп, боль и жжение во время полового акта

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня были боль и жжение во время полового акта, причина - молочница, я пролечилась (флуконазол, свечи пимафуцин 7 дней и мазь клотримазол 7 дней утром и вечером). Потом через 3 недели прошла повторное обследование, мазок чистый. Где-то через месяц опять началось жжение и боль во время па, я самостоятельно пролечилась, как описала выше (не было возможности попасть к гинекологу). Потом через 2 недели пошла к гинекологу, взяли мазок - хороший.
Но боль и жжение продолжалось. Вообщем, страдаю уже около пол года. Почитав, ваши рекомендации другим девушкам, решила пойти сдать анализ на иппп. Я сейчас немного простужена и читала, что это хорошо для анализа. Менструации начнутся через неделю. Нужно ли мне сдавать эти анализы? И обязательно его сдавать после менструаций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 13:28
Добрый день, Наталья.

Да, вам необходимо сдать ПЦР на ИППП бак посев из влагалища, так как в обычном мазке не все инфекции возможно обнаружить. Вы можете уже сдать анализы.
Платная консультация
Наталия 2016-12-20 18:07
Скажите, пожалуйста, а если я приняла таблетку флуконазола 4 дня назад, тогда стоить подождать, чтобы получить точные анализы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 18:29
Все равно можете сдавать, это может повлиять только на наличие кандид.
Платная консультация
Наталия 2016-12-20 18:46
Спасибо!
Наталия 2016-12-20 15:56
Скажите, пожалуйста, а если я приняла таблетку флуконазола 4 дня назад, тогда стоить подождать, чтобы получить точные анализы?