Анализы на инфекции перед беременностью

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мы с мужем начали планировать беременность. В конце 2019г я сдавала анализы на инфекции (Фото прилагаю). Подскажите пожалуйста,
1) нужно ли повторно пересдавать данные анализы перед беременностью?
2) На что нужно обратить внимание по этим результатам? Что-то нужно пролечить?
2) Какие еще анализы (на инфекции) необходимо сдать перед планированием беременностью?
Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 23:08
Валерия! Анализ выявил защитные антитела к инфекциям, кроме ВПГ 1/2 типа. Сдайте кровь на наличие антител к кори и вирусу гепатита В. Проверте свои прививки по АКДС. Это сделайте у своего терапевта. Пройдите флюорографию ОГК. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-03-20 09:03
Подскажите пожалуйста, "прививки по АКДС" -- это как расшифровуется?
Если у меня нет возможности узнать эту информацию у своего терапевта, то какие прививки нужно сделать перед планированием беременности? (И через сколько времени после прививки можно беременеть?)
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 19:40
Валерия! . АКДС является адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной. За все вакцины для населения отвечает врач терапевт, на участке которого вы проживаете. Делают вакцины только те, от которых нет защитных антител. Мы вам написали на что нужно пройти проверку -корь, гепатит В, АКДС и добавляйте краснуха. Удачи вам.