Инфекции до беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня в феврале было прерывание ьеременности. Впр плода менингоэнцефалоцеле. Сдавала анализы на инфекции где-то в марте. Скажите, стоит ли их щас еще раз пересдать или не имеет смысла ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-07 09:28
Людмила! Обследования нужно повторить, чтобы оценить числовые показатели антител. Т. е. чтобы не было роста антител. К этим инфекциям нужно добавить обследование на краснуху и ВЭБ. Эти вирусы могут вызывать прерывание беременности. Если нет иммунитета от краснухи, то проводится вакцинация. Беременность потом должна наступать через 3 месяца после этой прививки. Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2017-12-07 09:32
Сегодня сдала расширеный торч анализ. Скажите, а если обязательно ли делать прививку от краснухи? Почти год прошел, неужела еще ждать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:07
Людмила! Нужно ждать результаты обследования. Все решат они. Удачи вам.