Планирование беременности после пр. Приорикс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Был выкидыш. Оказалось, что не болела краснухой. Сделала прививку "Приорикс" в декабре 2016 года. Сейчас (08.08.2017) анализ показывает: Краснуха(антитела LgG 53 положительный) и краснуха (антитела LgM положительный). Гинеколога смущает второй показатель для планирования беременности. В нашем городе инфекциониста нет(. Также есть астма аллергического характера. Можете подсказать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 17:58
Ольга! У вас на данный момент есть защитные антитела от краснухи, т. к. показатель G выше цифры 10.0. Именно при таком показатели выше 10.0 у пациента есть защитные антитела. Так, ка вы получали вакцину, у вас могут присутствовать антитела класса М. Они не могут оказать на вас и на плод, т. к. он прививочные.