TORCH-инфекции перед планированием беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, аутоиммунный тиреодит.
Здравствуйте, планируем беременность. Сдала анализ на TORCH-инфекции, по всем IgG очень высокие показатели, мой гинеколог-эндокринолог посоветовала проконсультироваться с инфекционистом. Результаты прилагаю.
Теги: anti toxoplasma gondii igg
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 11:25
Виктория! Метод ИФА выявил защитные титры антител ко всем инфекциям, которыми вы уже переболели. От краснухи вы привиты, поэтому тоже есть защитный титр антител. Сходите на официальный прием к инфекционисту в поликлинику и принесите своему гинекологу заключение специалиста, о том, что вы здоровы.
Платная консультация
Виктория 2017-09-30 11:30
Большое спасибо за ответ!
Виктория 2018-03-24 14:47
Елена Владимировна, добрый день! Это я задавала первый вопрос в этой ветке. Сейчас я беременна, 13,5 недель. Возле уголка губ вылез герпес. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 16:10
Виктория! Принимайте капли Протефлазид, смазывайте высыпания мазью Ацикловир. Курс до полного отпадания корочек и наличия чистой поверхности под ними. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2018-03-25 16:23
Спасибо большое! Всего вам хорошего)