Анализы на гормоны перед операцией по удалению кисты?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте. Врач после обследования сказал, что нужно удалить кисту в правом яичнике. "Учитывая размеры объемного жидкостного образования в правом яичнике, показано оперативное лечение с последующим дополнительным обследованием гормонального статуса (прогестерон, ССГ, ФСГ итд) ". вопрос такой: можно ли сдать анализы на гормоны перед операцией? Или после операции может опять поменяться гормональный фон и придется сдавать все заново? И нужны ли эти анализы для проведения операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-16 10:44
Здравствуйте. Нет, не стоит сдавать сейчас. Киста может влиять. Только после