Наступление овуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
В марте 2017 г приняла таблетку постинор, никаких побочных действий не было. В апреле пришли месячные, все в порядке. В июне шли, но скудные. В июле их не было, поэтому пошла к гинекологу. В августе показало обследование, что у меня киста правого яичника, и правой мж. Назначили пропить мастодинон и цикловита - 3 месяца. После того, как пропила 3 курса, результаты узи - в яичнике киста прошла, по поставили диагноз - мультифолликулярные яичники, а в мж все еще присутствую кисты - 3 мм и 4 мм. Врач сказал далее употреблять циклодинон и цикловита - 3 месяца + медиану (также 3 месяца) так как овуляции нет. Вопрос - как поможет этот контрацептив в моем случае, если он, как я понимаю, наоборот, способствует замораживанию работы яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 11:31
Здравствуйте. Пролечит яичники, не будет столько фолликулов образовываться и на фоне отмены овуляция должна как раз появиться
Платная консультация
Анастасия 2017-11-03 16:21
Подскажите, а это единственный метод лечения того, что нет овуляции? Есть ли другие варианты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:25
К сожалению, я не знаю всей Вашей ситуации в комплексе. Но метод хороший и эффективный
Платная консультация
Анастасия 2017-11-03 16:26
Благодарю за ответ!
Анастасия 2017-11-26 18:09
Добрый вечер! Если возможно, то хотела бы продолжить мою проблему.
По приезду в другой город еще раз решила проконсультироваться с врачом. Врач отправила сдавать анализы, и вот результаты:
1. Фолликулостимулирующий гормон - 9,41 мМе/л (норма: 3,03 - 8,08)
2. Лютеинизирующий гормон - 3,55 мМе/л (норма: 1,8 - 11, 78)
3. Пролактин - 286,77 мМе/л (норма: 108,78 - 557,13)
4. Эстрадиол - 189 пмоль/л (норма: 77,07-921)
5. ДГЭА-сульфат - 376,4 мкг/дл (норма: 134,2-407,4)
6. Тестостерон общий - 1.172 нмоль/л (норма: 0,480-1,850)
7. 17-ОН-прогестерон - 3,31 нмоль/л (норма: 0,4-2,1)
Анализы сдавались на 4 день цикла.
Вопрос:
1. Насколько серьезные отклонения 2-х гормонов (№1 и №7)?
2. Можно ли при таких отклонениях забеременеть?
3. К каким возможным последствиям могут привести такие результаты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:54
Здравствуйте.1. Все должно быть в норме. ФСГ повышен - нестрашно, но вот 17-он - может влиять негативно.2. Я бы рекомендовала все же курс ОК
Платная консультация
Анастасия 2017-11-27 21:49
Как именно такое отклонение может влиять негативно? На какую функцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:37
При планировании может влиять. Мешать наступлению беременности
Платная консультация
Анастасия 2017-11-28 17:59
Благодарю за помощь!