Анализы на гормоны для мужчины

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Выпадение волос, раздражительность, постоянная усталость, постоянно хочется спать. На голове и теле болячки похожие на псориаз. На узи щитовидка уменьшена.
Здравствуйте, делал узи щитовидной железы, врач-узист сказал что для мужчины размер моей щитовидки маленький. Хочу сдать анализы на гормоны. Подскажите пожалуйста какие именно анализы я должен сдать (перечислите их) что бы для врача эндокринолога была полная картина и врач мог назначить какое то лечение.

У меня есть проблемы с лишним весом, стали выпадать волосы, на всем теле какие то кожные болячки похожие на псориаз. Поэтому начал обследование с щитовидки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 14:53
Здравствуйте, Владимир.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Анализы сдаются натощак, специальной подготовки не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.