Какие анализы на гормоны нужно сдать? При ВСД

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, ранее была язва луковицы двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У меня года три различные симптомы: головокружения, тахикардия, мерзнут и немеют конечности, слабость, сонливость, туман в голове, давление 14060, различные вегетативные симптомы, также связанные с жкт и т. д. Вес, аппетит, сон все в норме, на теле никаких изменений нет. Обостряются симптомы при перепадах погоды.
Проходил множество исследований и докторов (кроме эндокринолога), исключили всю органику, сказали что я здоров у меня ВСД и ПА.
Узнал что нужно было еще сдать анализы на гормоны. Какие именно анализы на гормоны нужно сдать?
Спасибо!
Теги: какие анализы сдавать при всд, какие анализы сдают при всд, какие гормоны сдать при всд
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 01:37
Здравствуйте, Иван.
В Вашем случае необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Также я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на глюкозу натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2016-11-29 09:17
Огромное спасибо!
А гормоны надпочечников проверять нет смысла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 10:19
Судя по Вашему описанию жалоб -- нет.