Анализы на горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов(2,5года), каждый день поднимаеться температура до 37,5. обследовалась 2 года назад, сказали анализ стрептолизин-О завышен(к лору), один лор сказал удалять миндалины, второй лор что ненадо удалять. За 2,5 года было пропито много антибиотиков разных(гиниколог выписывал, лежала в больницах и т. д). На данный момент беспокоет горло, удушье. Раньше на миндалинах одна шишечка была, сейчас три. Миндалины большие и болят(хотя недавно пила антибиотики джизамецин и трихапол, гиниколог назначал). Сходила к лору, врач нахначил сдать анализы, сдала(анализы ужасные), что мне делать? К лору запись на 26 число только. Скажите пожалуйста что эти анализы обозначают.? Некоторые анализы я не могу загрузить(тогда напишу) анализ на флору из зева Neisseria sp. (10,4сверху) , Streptococcus гр. Viridans(10,5вверху), онкомаркеры неназначали я их сдавала сама. РЭА 0,508, СА 125 2,36.
Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! По показателях бак. Посева- это нормофлора ротовой полости.
Но скорее всего патогенный стрептококкок сидит внутри миндалин (поскольку повышен антистрептолизин-0) .
В данном случае- нужно посмотреть это анализ в динамике. Если раньше был тоже высокий и после приёма антибиотиков не снизился (то что принимали - это широкого спектра действия и должны были помочь), то миндалины нужно удалять
Светлана 2019-07-29 18:52
Спасибо большое) Я тоже думаю удалять, потомучто показатели завышены по анализу уже давно(в краснадаре когда обследывалась на счёт температуры и плохого самочувствия после родов, это было 2 года назад, там тоже анализ этот был завышен) так после краснадара много разных антибиотиков было пропито, и проколото(, и всё ровно завышен(я надеюсь что субриолитет у меня из за миндалин продолжаеться)
Тогда удаляйте, обязательно
Скорее всего что субфебрильная температура именно из-за этого
Светлана 2019-09-21 02:47
Здравствуйте!) Назначили мне опирацию на 2 декабря под общим наркозом(которого я жудко боюсь, и этой трубки которую вводят в трахею для дыхания, под общим наркозом некогда не была), конечно я ещё должна буду перечень анализов сдать перед опирацией. Хочу спросить, у меня по женски вирус папилома 16 типа, герпес, экштейн бар и т. д, после удаления гланд(которые вырабатывают имунитет), по женски неначнут вирусы вредить(особенно папилома 16 анкогенный)?
Нет, не будут. Это совершенно не связано с удалением гланд
Светлана 2019-09-21 20:50
Спасибо Вам огромное за ответ)