Анализы крови у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите у ребенка очень частые стоматиты, сдали кровь на вирусы герпеса и аллергию и вот не пойму результат, не могли бы подсказать на анализам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 11:26
Екатерина! Обследование не выявило антител к вирусам ВПГ 1/2тип. При стоматите необходимо проводить следующие обследования -соскоб с языка на кандиду, мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотиками фагам, слюна на метод ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1тип для выявления ДНК этих вирусов на слизистой ротоглотки. При получении результатов этих 3-х обследований, будет установлена причина и назначено правильное лечение. Всего доброго.