Анализы из зёва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна прилагаю вам анализы моих детей, подскажите пожалуйста лечение. Могла ли я пролечиваясь антибиотиками вновь заразиться от детей? Только когда будете назначать обратите внимание на возраст, один 2000 года, а другой 2009
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-24 09:20
Наталья! Вы могла заражаться от детей, а дети от вас. Лечение только фагом стафилококковым - обработка ротоглотки, КУФ на слизистую глотки, таблетки Исмиген под язык. Вы прислали 2 одинаковых анализа одного человека.
Платная консультация
Наталья 2019-03-24 09:50
Елена Владимировна, а что такое КУФ? И можете ли вы написать так: Иван- лечение такое-то; Владислав - лечение такое. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-24 11:37
Наталья! КУФ назначают детям и взрослым. Лечение это проводится в физ. Кабинете поликлиники. КУФ-терапия. КУФ (коротковолновое ультрафиолетовое облучение) – это один из физиотерапевтических методов, направленных на уничтожение вирусов и токсинов. Дети получают одинаковое лечение - раствор фаг стафилококковый 15 мл полоскание ротоглотки утром и вечером. Или впрыскивание шприцем без иглы 15 мл фага на слизистую ротоглотки за 30 минут до еды 2 раза в день. Таблетки Исмиген по 1т 2 раза в день рассасываться перед едой. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-03-24 12:44
Елена Владимировна, может им нужно всё-таки сдать из носа тоже? Отведу их завтра и тогда напишу вам. Спасибо вам за ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-24 13:36
Наталья! Вы можете пройти это обследование. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-28 20:34
Елена Владимировна добрый вечер! Хотела у вас спросить , что мне делать и как правильно поступить. У меня вторую весну именно в марте месяце начинается аллергия на фоне: 1) нарушается стул, то жидкий жёлтый (как с примесью желчи) то более менее норм но не оформленный,2) боли в желудке с правой стороны (думаю ещё на желчный пузырь так как по Узи перегиб), 3) аллергия, над глазами опухает и вообще всё лицо опухшее на фоне этого нарушения с жкт. Скажите, на фоне этих симптомов я моно подготовиться к колоно и гастроскопии? Там нужно пить какой-то раствор и сидеть на диете, допустимо ли это в момент обострения или стоит наладить жкт и потом идти делать эту процедуру?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-28 21:02
Наталья! Вы пройдите дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличие паразитов в желчевыделительной системе. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактр пилори. Сдайте ОАК, Биохимический анализ крови. На основании данных этих обследований, ваш врач сможет назначить лечение.