Анализы для диагностики панкреатита

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подозреваю у себя панкреатит.
Но времени много и части ходить в больницы нет, скажите какие анализы сдать чтобы прийти уже с ними к врачу, если думаю что у меня панкреатит?
Хотела бы спросить, может какие есть специфические симптомы панкреатита, и анализы для диагностики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-19 13:39
Таня! Панкреатит сопровождается болями опоясывающего характера, тошнотой, жидким стулом с остатками непереваренной пищи. Вам не требуется сдавать анализы заранее, т. к. вы можете ошибаться со своим диагнозом. Анализы уже назначит ваш терапевт после очного осмотра. Всего доброго.