Анализ са-15

Спрашивает: Wasa
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз ДКМ с преобладанием фиброза. Сделала Узи молочной железы обнаружили 2 кисты по 3,5 мм и назначили анализ Ca-15 каким должен быть результат анализа чтобы не подтвердилась опухоль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:31
Здравствуйте! Дело в том, что с диагнозом дисгормональная мастопатия смысл проверять СА15-3 сразу же отпадает, так как всем докторам известно, что при доброкачественных заболеваниях молочных желез уровень онкомаркера может быть таким же высоким, как если бы у вас было злокачественное заболевание. В данном случае обычно имеет смысл проводить пункцию и цитологическое исследование на наличие атипичных клеток. Норма СА15-3 - 0-25 ЕД/мл.
Платная консультация
Wasa 2016-08-27 07:19
Спасибо за консультацию