Анализ риска тромбофилии

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня выявили некоторые отклонения в генах f13, itga2, pai-1 (4g 4g). Обосновано ли назначение фрагминов лишь по этому анализу. Нахожусь на 14 неделе беременности. Какие анализы необходимо сдать для контроля состояния крови и можно ли только по анализу на генетические маркеры тромбофилии ставить этот диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-29 11:51
Здравствуйте.
Диагноз тромбофилии ставится именно на основании этих анализов. А вот назначение фрагмина и других гепаринов возможно только при определенных изменениях в коагулограмме, когда она показывает склонность к тромбозам. Это основные показатели, которые должны определяться во время беременности раз в 2- 3 недели, коррекция лечения должна осуществляться по показателям коагулограммы. Вы должны стоять на учете у гематолога. И лечением должен заниматься он совместно с акушером- гинекологом.
Удачи.