Анализ после замершей беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я хотела проконсультироваться у вас по поводу анализов. У меня была замершая беременность, т. е эмбриона не было только плодное яйцо. Меня отправили на анализ. Скажите пожалуйста могло ли это быть связано с такими результами. Вижу что там что то не так, но правильно разобраться не могу. Опасно ли это? Если ли серьезные риски для беременности? На что влияют результаты которые не в норме? Это можно как нибудь корректировать? Планирую беременность и теперь переживаю влият ли это как то на ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-19 20:53
Здравствуйте,
1. это анализ никогда и никому не надо делать по поду анэмбрионии.
2. в результате все нормально.
Платная консультация
Ксения 2019-04-21 15:48
Здравствуйте. Наталья Петровна, скажите пожалуйста при таких моих анализах усваивается ли у меня фолиевая кислота. Интересует как поступление ее через продукты так и через различные витамины. В Интернете прочитала что с такими вариантами анализов может не усваивается фолиевая кислота или она как то не преобразуется вобщем не несет пользы если даже не вредит. Пишут что нужны специальные препараты. Так ли это?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-21 16:26
Нет, это не так.
Такая была гипотеза 20 лет назад. Она не подтвердилась.
Пришли к выводу, что эти анализы не имеет смысла.
Всем планирующим беременность надо просто принимать фолиевую кислоту, и никаких анализов для этого не надо.