Анализ пайпель биопсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Щитовитка - пью эутирокс 75 мг, и глюкофаж лонг 1000 два раза в день. Так же была операция по удалению желчного пузыря. Соблюдаю диету №5.
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализ пайпель биопсии:
Оценка иммуногистохимических реакций:
Estroger Receptor - слабо выраженная дискретная позитивная реакция в клетках стромы и в эпителии желез;
Progesteron Receptor - слабо выраженная дискретная позитивная реакция в клетках стромы и в эпителии желез;
CD138 - негативная реакция.
Заключение: В доставленном материале выявлено снижение рецептивной функции эндометрия. Данных за аутоиммунный воспалительный процесс нет.

И какое лечение возможно для дальнейшего планирования беременности?
Трубы проверяли - проходимые. Овуляции нет 3-1 месяц (по тестам). Ранее беременности не было, выкидышей и прерывания тоже.

Прошу помочь в данной ситуации, разобраться в своем организме.

Заранее буду вам очень благодарна и признательна!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 13:31
Здравствуйте! У Вас слабый рецепторный аппарат, который говорит о том, что собственный прогестерон рецепторы не воспринимают. Поэтому беременность и ее планирование возможно только на дюфастоне или утрожестане, то есть прогестероне синтетическом
Платная консультация
Наталья 2019-09-20 14:28
Спасибо за ответ. Мне по этому результату прописали плазмотерапию, подскажите она поможет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 15:20
Поможет, но не ждите высоких результатов
Платная консультация
Наталья 2019-09-20 15:37
Т. е лучше пропить дюфастон? Будет лучший результат чем плазмотерапия?
Наталья 2019-09-20 16:23
Спасибо большое! Мне не хватало мнения для правильного принятия решения!