Анализ на предрасположенность к алкоголизму и другим зависимостям

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой муж страдает алкоголизмом, практически постоянный клиент местного наркологического стационара. Рассказывал, что изначально, в молодости, была очень высокая толерантность к алкоголю, мог выпить очень много, не чувствуя опьянения и каких-либо негативных последствий, получал удовольствие от опьянения. С его слов, его родители также были алкоголезависимые. Я практически не пью - крайне редко и мало, меня практически сразу начинает тошнить, особого удовольствия не испытываю. Моя мама алкоголь употребляет очень умеренно, отец в большей степени, по моим оценкам, на уровне бытового пьянства.
Моей дочери от мужа 3 с половиной года. Она очень похожа на отца и его мать по характеру. В интернете можно прочитать информацию относительно того, что существуют анализы, позволяющие определить генетическую предрасположенность к алкоголизму и другим химическим зависимостям. Насколько они информативны, есть ли смысл их делать? Если да, нужно ли делать только дочке, или мне и мужу тоже? В каких организациях специалисты наиболее компетентны? Территориально СПБ, ЛО, Выборг.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-11 20:07
Здравствуйте,
нет, они не информативны, нет смысла их делать.
Платная консультация
евгения 2018-11-11 20:11
Большое спасибо!