Пьяный муж сходил в туалет по маленькому за диван

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж сам выпил пиво два с половиной литра, и через время на ночь лёг спать. Проснулся через час, полтора и вместо туалета пошел в спальню, и справил свою нужду.
Теги: парень чистит свою зазнобу после туалета
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

3 ответа

Денисов Алексей Олегович
нарколог 2015-07-15 13:45
Здравствуйте, Татьяна! Уточните, пожалуйста, в чем ваш вопрос к наркологу по этой ситуации?
Галина 2017-08-13 23:32
Добрый день! Мужу 30. У нас похожая ситуация. Но произошло это уже 2 раза. На ноутбук и на стену в прихожей он сходил в туалет по маленькому после пьянки. Когда напивается на утро ничего не помнит. Храпит, пытаюсь перевернуть отвечает не понятно, как будто переставляет слоги. Напивается не часто, но пить пиво по вечерам 3-5 дней в неделю для него норма. . Если уже хорошо опьянел нормы не видит и стопов нет, пьёт до последнего. Никогда не тошнит. Раздражителен и плохо спит. Сейчас ещё вечное расстройство кишечника, часто понос. Днём сто раз в туалет сходит. (Может это тоже как то связано?) Много начиталась, он говорит это все бред на форумах для домохозяек, а он очень устаёт и у него не алкоголизм, а я хочу отнять последнюю отдушину.
Вот думаю первоначальный вопрос такой же- это проявление первых стадий алкоголизма? Или это правда нервное и вопрос к психологам? Если это алкоголизм- что будет дальше? Отчего это происходит? Нужно лечение? Как достучаться до мужа? Какие доводы?
Я пью очень редко, для меня его дозы употребления алкоголя это больной вопрос, а теперь ещё и писает где попало. Пожалуйста прокомментируете данную ситуацию. Заранее спасибо.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-30 12:29
Здравствуйте. Это алкоголизм и далеко не начальная стадия. Алкоголизм имеет под собой не только физиологические но и психологические причины, поэтому к психологу тоже нужно, как и к наркологу. Первое, что должен понять муж, что алкоголь приводит к проблемам (на работе, в семье, со здоровьем). Часто такое понимание приходит только тогда, когда эти проблемы случаются. До этого любые доводы могут быть бесполезны. Возможно, стоит сделать видеосъемку того, как муж ведет себя в состоянии опьянения, и показать ему. Может быть это станнт фактором, который убедит его обратиться к специалисту.