Алкоголь и курение

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возможно Вы меня помните я Вам задавал вопрос как меньше пить алкоголя и благодаря Вашим советам я смог снизить количество. Подскажите пожалуйста я в последнее время стал курить сигариллы и заметил что от них испытываю удовольствие а от алкоголя оно пропало. Конечно хорошо это т к стал пить ещё меньше, но подскажите с чем связано это от них я испытываю удовольствие а от алкоголя нет, если выпью ничего не чувствую а от увеличения дозы кружится голова и тошнит.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-10-30 00:44
Здравствуйте, Павел.
Проблему химической зависимости Вы не решили, а просто заменили одно психоактивное вещество на другое. Вы сделали внутренний выбор в сторону курения, поэтому алкоголь стал менее актуален.
Если хотите полностью избавиться от своих зависимостей - поработайте над этим с врачом-психотерапевтом.