Анализ на кандидоз языка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я сдавал анализы на кандидоз языка. Прикладываю фото. Анализы брали только с языка. Врач сказала что на тестирование уйдет менее 10 дней. Результат анализов я получил через 21 день, но отчет был создан на следующий день после сдачи. Т. е. если судить по отчету результат был готов менее чем за сутки. Это первое что меня смущает.
Второе, в результатах имеется анализ мочи, хотя мочу я не сдавал. Вопрос может ли анализ на кандидоз быть сделан менее чем за сутки?
И что означает слово моча в анализах если я ее не сдавал?
Прежде чем начать разбирательства с лабораторией хотелось бы убедится у специалиста что была совершена ошибка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 07:24
Здравствуйте, Александр! Сроки выполнения анализов могут быть разные, этот анализ можно сделать достаточно быстро.
На бланке указаны нормы содержания микроорганизмов для соскобов и для мочи, это общая информация, очевидно, указывается на каждом бланке, не зависимо от того, что сдавал пациент.