Анализ на Хеликобактер положительный

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, поставили диагноз хронический неатрофический гастрит, обострение. Средней тяжести асс с Hp, сопутствующий диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1ст А катаральный эзофагит, синдром раздраженного кишечника с метеоризмом. Обязательно ли при данном диагнозе прием антибиотиков, или же можно обойтись без них народными средствами и диетой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-05 13:11
Добрый день. Антибиотики принимать обязательно вместе с другими препаратами, одной диетой и народными средствами вы здесь не обойдётесь