Анализ на АФП - превышение нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
Малышу 4 месяца. Есть диагноз-киста печени. Обнаружили внутриутробно. После рождения, по УЗИ диагноз был под вопросом. После обследования в больнице - сделали МРТ и КТ и диагноз подтвердили.
Вчера сдали анализ на АФП и ХГЧ. ХГЧ в норме - <1.20(норма <5). АФП-97,55, при норме <23,5.
Сдавали такой анализ в 2 недели, была норма. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 16:34
Здравствуйте! Пока только наблюдение и консультация детского онколога на случай, если будет расти, то удалять. АФП всегда повышен при кисте печени, поэтому в данном случае он не является диагностическим критерием.