АФП большой

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, н а узи нам поставили заключение киста в печени 8*12мм, отправили дополнительно на онкомаркер АФП и биохимический анализ крови, анализ крови нормальный, а маркер 103 МЕ, /мг подскажите что теперь ожидать, и какие нормы у грудничков АФП, на что нам рассчитывать?
Теги: афп большой ответ врачей
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-29 09:08
Здравствуйте! Норма АФП для ребенка (девочка) 1-12 месяцев - 0,5 - 64.3 МЕ/мл. Дело в том, что в данном случае АФП повышенно по причине кисты в печени, если же конечно врач полностью уверен, что это в действительности киста. Если это так, то вам не о чем переживать и врач назначит для вас лечение.