Киста в печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в левом подреберье. Мною было сделано мрт вот результаты мр признаки небольшого увеличения правой доли печени мелкие единичные кисты печени и правой почки локальное расширение дистального отдела холедоха небольшая неоднородность поджелудочной железы. Размеры кист печени 0,3 см, почки 0,4 см
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 21:09
Здравствуйте, Юлия! Размеры кист печени небольшие. Для уточнения причины изменений в печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу, для исключения инфекций - анализ крови на антитела к лямблиям, эхинококку, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам. Диета нужна стола 5, при избытке веса снизить калорийность питания, лечение назначается по результатам анализа крови.
Платная консультация
Юлия костенко 2019-11-14 17:08
Анализы на сахар и холестерин в норме, амилаза в норме, эозинофилы в норме. Терапевт на мой вопрос об эхинококкозе ответила, что киста в печени небольшого размера повода для беспокойства нет. Мы живём в глубинке и такие анализы у нас неделают
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 21:36
Значит, просто наблюдать за кистой - делать УЗИ ОБП 1 раз в год.