Печень/киста

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня на КТ обнаружено увеличение печени в размере (краниокаудальный размер 170 мм) , плотность (+55-65 HU) . наружные контуры четкие, обнаружено образование 8*12 мм и киста 4 мм. Что это означает, как это опасно? Чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 19:46
Здравствуйте, Инна! Диагноз должен поставить врач-гастроэнтеролог или терапевт после осмотра и дообследования. Нужно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, включая липидограмму, кровь на антитела к гепатитам В иС, на альфафетопротеин.
Киста и другое образование печени имеют маленькие размеры, угрозы не представляют.
Диета нужна стола 5 с отказом от алкоголя и курения, препараты назначаются по результатам дообследования.