Киста печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении последних 13 лет диагностируется киста печени с перегородкой. Киста медленно но неуклонно растет. До 2014 года (беременность роды) киста была 22×16, в 2016 году проходила полное узи обследование киста подросла, в 2017 году размеры остались на уровне того года. Помню давно сдавала какие то анализы на паразитов, сейчас уже не назову какие но результаты были отрицательными. Может быть стоит повторить анализы? И какие? И с чем она может быть еще связана если это не паразиты. В наличии ВХГВ реактивный с 2004г. (фиброз 0, алат асат норма)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Юлия 2017-10-31 09:17
Фото кисты, размеры до беременности
Юлия 2017-11-01 13:45
Скажите какие размеры "допустимы" до момента оперативного вмешательства и может нужно КТ или МРТ сделать? Боюсь пропустить момент
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 13:57
Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с хирургом, перед этим лучше сделать МРТ органов брюшной полости. Срочности в операции нет, но размеры уже не маленькие. Чаще возникают после острых воспалений, травм.