Анализ крови расшифровка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка с 1 месяца повышены эозинофилы были в месяц 10 гемоглабин 148, в 3 месяца эозинофилы 5 гемоглабин 110, в 6 месяцев эозинофилы 7 гемоглабин 105, что это может быть заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

У ребенка имеет место анемия. При снижении насыщения гемоглобина железом - железодефицитного характера.
Эозинофилия может указывать на аллергическую настроенность, но есть более точные показатели.